Поринец Юрий Юрьевич

учитель литературы, к.п.н.

• Должность: учитель литературы
    • Высшее образование:  Российский государственный педагогический университет им.Герцена. Специальность - русский язык и литература.
    • Педагогический стаж: свыше 10 лет
    • Квалификационная категория: первая
    • Ученая степень: кандидат педагогических наук.
    • Ученое звание: доцент.
    • В 1998 г. окончил магистратуру при кафедре зарубежной литературы. Выпускная магистерская диссертация на тему: Поэтика `Сказок для театра` К.Гоцци. В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию. С сентября 2002 г. - преподаватель кафедры зарубежной литературы РГПУ им. А.И.Герцена. Принимает активное участие в межвузовских научных конференциях, является председателем оргкомитета ежегодной межвузовской конференции Детская литература: традиции и современность, проводимой кафедрой зарубежной литературы РГПУ им. А.И. Герцена. Общее количество научных трудов составляет 45 наименований. Сфера научных интересов: детская зарубежная литература, зарубежная драматургия.
    • В школе 617 работает с 2011 года

ГРАМОТЫ, ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ и БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

2019-2020 учебный год

• СЕРТИФИКАТ участника XIV городской научно-методической конференции "Педагогический дискурс в литературе".

2018-2019 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ от директора ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга за высокий профессионализм в работе, преданность делу, многолетний добросовестный труд в системе образования Приморского района Санкт-Петербурга и в связи с 25-летним юбилеем учреждения.
    • СЕРТИФИКАТ за выступление с докладом на XIII городской научно-методической конференции "Педагогический дискурс в литературе".
    • СЕРТИФИКАТ за выступление с докладом на всероссийской научной конференции "Литература и театр. Вопросы историко-типологичексого изучения".

2017-2018 учебный год

• СЕРТИФИКАТ за выступление с докладом на всероссийской научной конференции "Литературная традиция и индивидуальное творчество".
    • СЕРТИФИКАТ за выступление с докладом на XII городской научно-методической конференции "Педагогический дискурс в литературе".

2017-2018 учебный год

• СЕРТИФИКАТ за выступление с докладом на всероссийской научной конференции "Традиция и новаторство в литературе и искусстве".

2013-2014 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ от администрации Приморского района за высокий уровень подготовки учащихся в районном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году.
    • ГРАМОТА от Муниципального образования "Коломяги" за преданность профессии, творчество и добросовестный труд на благо подрастающего поколения и в связи с 20-летним юбилеем образовательного учреждения.

2012-2013 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ от администрации Приморского района Санкт-Петербурга за высокий уровень подготовки учащихся в районном туре всероссийской олимпиады олимпиады по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 2012-2013 учебного года.