Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
03.06.2019

Математический лагерь. Обзорная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Только с воды открывается настоящий Санкт-Петербург. Дети из математического лагеря "Шанс" увидели достопримечательности нашего города во всей красе.

Не зря город называют Северной Венецией. Он насчитывает 342 моста разной протяженности, из них 21 разводят ночью.

Санкт-Петербург с воды – это совсем другой город. Именно отсюда открываются потрясающие виды, которые позволят по достоинству оценить величие и красоту города. А при сопровождении интересной экскурсией, которая была нам доступна, рассказали о достопримечательностях и поведают несколько интересных легенд.

Самый популярный маршрут начинается от Фонтанки, идет через каналы Грибоедова и Крюков, выходит на Мойку, далее Зимняя Канавка и Нева. Обратно наш туристический катерок шел тем же маршрутом. Из достопримечательностей ребята увидели: Михайловский замок, Петропавловскую крепость, Аничков мост, Никольский собор, дворец Юсуповых, Поцелуев мост, Кунсткамеру и многое другое.

  

Воспитанники лагеря с большим интересом знакомились с городом с борта корабля. Погода была прекрасная, солнце освещало исторические дома и набережные, гордость от того, что мы живём в Санкт-Петербурге не покидала детей и взрослых!