users online

Математический лагерь. Викторина к 220-летию А.С. Пушкина

31 мая в математическом лагере «Шанс» состоялась викторина к 220-летию поэта А.С. Пушкина, организованная централизованной библиотечной системой Приморского района библиотекой № 7. Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и творчестве

Затем ребята приняли активное участие в интеллектуальной викторине по произведениям А.С. Пушкина. Первое задание для команд было придумать название и девиз, с которым они отлично справились. Команды «Лукоморье», «Золотая рыбка», «Царевна лягушка» и «33 богатыря» сражались за первое место и сладкий приз в интеллектуальной битве. Победу одержала команда 2 отряда «Лукоморье», опередив соперников всего на несколько баллов.

Встреча закончилась просмотром мультипликационного фильма «Сказка о мертвой царевне».