Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
02.03.2019

Мастер-класс по квиллингу

Рукоделие всегда было модным и популярным занятием. Процесс создание полезных и красивых вещей своими руками дарит много положительных эмоций, поднимает настроение и дарит заряд бодрости. Нередко этот увлекательный процесс притягивает внимание всех членов семьи, поэтому прекрасные семейные вечера, проведённые за рукоделием, приносят ещё и пользу.
Одним из последних модных направлений в рукоделии является квиллинг, который уже покорил сердца миллионов детей и взрослых. 
В объединении ОДОД Арт-студия, под руководством Елены Васильевны Невской прошел мастер-класс по квиллингу. В мероприятии участвовали дети со своими родителями.

Цель мастер - класса: овладеть технологией квиллинга. Одна из основных задач: вызвать у родителей интерес к данной технике, и желание заниматься квиллингом вместе с детьми.

Участникам МК было предложено изготовить поздравительную открытку к 8 Марта. В начале участники познакомились с базовыми элементами квиллинга, а затем приступили к конкретному творческому заданию, которое они с удовольствием выполнили. Дети очень гордились своими мамами и все получили заряд положительных эмоций и весеннего настроения.