Шашки

Срок освоения 1 год

Уровень освоения: Общекультурный

Возраст обучающихся 7-9 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа “Русские шашки” составлена на основе программ “Подготовка юных шашистов” и “Шашки” Данная программа соответствует начальному общему образованию, имеет спортивно-физкультурную направленность.

Интеллектуальная игра “шашки” является одним из наиболее распространенных видов спорта в нашей стране и в мире. Этой старинной, подлинно народной игре, посвящают свой досуг миллионы людей различных возрастов и профессий. Игра в шашки вырабатывает объективность мышления, тренирует память, воспитывает настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формирует характер, зарождает в человеке творческое начало. Игра в шашки помогает ребенку быстрее адаптироваться к школьным условиям, легче усвоить учебный материал. Игра в шашки развивает память и усидчивость, способность предвидеть и находить нестандартные решения.