Занимательный мир информатики

1600руб. / месяц

В настоящее время всё большее распространение получают компьютерные технологии. Знания в этой области необходимы практически каждому. Знание основных принципов работы на ПК не только повышает интеллектуальный уровень учащихся, но и стимулирует их к дальнейшему самостоятельному изучению не только информатики, но и физико-математических дисциплин. Курс кружка «Занимательный мир информатики» нацелен на развитие творческих способностей учащихся, на формирование навыка работы на компьютере в разных средах и приложениях.

Программа рассчитана на 2 года. Возраст учащихся: 3-4 класс.

1 год обучения:

Знакомство с компьютером. Алгоритмы. Растровый графический редактор Paint. Текстовый редактор Блокнот. Текстовый процессор Microsoft Word. Microsoft PowerPoint — программа для создания презентаций.

2 год обучения:
    Windows Movie Maker — программа для создания/редактирования видео. GIMP («Гимп») — растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики и частичной поддержкой работы с векторной графикой.
    Знакомство с программой КУМИР (Комплект Учебных МИРов) - система программирования, предназначенная для поддержки начальных курсов программирования.

Результативность:

По окончании курса  кружка "Занимательный мир информатики" учащиеся научатся:

• работать с графическим редактором, узнают  приёмы обработки растровых изображений, фотомонтажа.
    •  работать с текстовыми редакторами: объекты текстового документа и их параметры,  способы выделения объектов текстового документа, создание и редактирование текстового документа, форматирование текста, оформление текста в виде таблицы, включение в текстовый документ графических объектов
    • работать с компьютерными презентациями с использованием мультимедиа-технологии:  понятие мультимедиа технологии, выбор дизайна презентации, ввод текстовой информации на слайды, рисунки и графические примитивы на слайдах, использование анимации в презентации, звук в презентациях, переходы между слайдами, создание презентации на выбранную тему
    • работать с рисунками и фотографиями: преобразования рисунков и фотографий,  создание рисунков,  редактирование рисунков
    • работать со звуками и видеоизображением: узнают о понятии «форматы видео и музыкальных файлов»,  операции над музыкальными  файлами, монтаж, съемка, правило пользования видеокамеры.
    • научастся писать и выполнять алгоритмически относительно несложные программы.

Предварительная запись в кружок "Занимательный мир информатики"

Кружок для учащихся 2 - 4 классов
    Наполняемость группы 14 человек
    Период проведения занятий с 1 октября по 30 мая
    Стоимость услуги в месяц 1600
    Количество занятий в неделю 1
    Педагог Киуру Юлия Валентиновна
    Расписание занятий (1 год обучения) в разработке
    Расписание занятий (2 год обучения) в разработке

Калькуляция

Оплата труда основного и вспомогательного персонала, включая начисления на оплату труда 1120,00р. (70%)
    Коммунальные расходы 48,00р. (3%)
    Содержание имущества, прочие работы и услуги 96,00р. (6%)
    Развитие учебно-материальной базы (приобретение материалов и основных средств) 336,00р. (21%)
    ИТОГО 1600,00р.
    Цена платной услуги для одного обучающегося в группе 1600,00р.