Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

Социально-психологическое тестирование

Дата: 10 сентября 2020 11:46 - 30 октября 2020

 

Уважаемые родители и обучающиеся с 13 до 18 лет!

Ежегодно в октябре во всех учебных заведениях нашей страны проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) на раннее выявление склонности к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование проходит согласно распоряжениям Комитета по образованию, ФЗ РФ, Комплексному плану мероприятий, направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств психотропных веществ (со всеми документами можно ознакомиться).
СПТ носит конфиденциальный характер, проходит в автоматизированном режиме, в тестировании участвуют несовершеннолетние с 13 лет. Для ребят от 13 до 14 лет включительно предусмотрено 110 вопросов. Для учащихся от 15 до 18 лет - 140.
Тест выявит степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ответы, тем точнее получится результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.
После обработки теста каждый индивидуально получает общее представление о психологической устойчивости. Те, кого заинтересует более подробная информация о своем внутреннем мире, могут обратиться к психологу, который поможет разобраться в том, что непонятно и проконсультирует по желанию учащегося.
Начало тестирования в Приморском районе начнется с 10 октября.