21.02.2016

XI Городской геологический конкурс

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялся XI городской конкурс школьников по геологии.

По результатам заочного этапа на очный тур конкурса были приглашены 28 учеников 5-7-х классов нашей школы.

Ежегодно геологический конкурс проводит Клуб юных геологов им. академика В.А. Обручева совместно с геологическим факультетом Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Цель конкурса - пропаганда геологических знаний, выявление интересующихся науками о Земле школьников города.

Школьные команды-представители разных районов выполняли познавательные и творческие задания, определяли минералы и горные породы, приобщались к тайнам, которые хранят недра Земли. А последний тур очного этапа прошёл в форме брейн-ринга.

Юные геологи нашей школы отлично проявили свои знания геологии на конкурсе.

Председатель жюри Э.М. Пинский особо отметил таких ребят как Кропотов Арсений, Кукушкина Юлия и Казунина Анастасия

Призёрами конкурса стали Вуколова Варвара (Диплом III степени), Новожилов Дмитрий (Диплом III степени) и Сараева Антонина (Диплом III степени)

Победителем конкурса стал ученик 6л класса Мишин Егор (Диплом I степени)