Учебные суды - 2

Учебные суды - это конкурс, который предоставляет прекрасную возможность изучить процесс судопроизводства, юриспруденцию, а также самому принять участие в настоящей судебной практике. Выступая в роли адвоката или прокурора, вы должны приводить аргументы в пользу вашей стороны. Судьёй является опытный юрист, который также задаёт дополнительные вопросы и рассуждает о деле вместе со школьниками. Благодаря этому опыту можно понять, насколько большой объём знаний требуется для профессии юриста, можно стать на время представителем профессии.

В октябре состоится сам конкурс, а пока мы просто приняли участие в тренировочных мероприятиях.

Вот такие интересные учебные смены проводит  инициативная группа юристов, преподавателей, тренеров совместно с «Академией талантов», Санкт-Петербургской объединенной коллегией адвокатов “Невская” и другими партнерами  для школьников.