Поэтический конкурс "Правда, влитая в строки"

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда и продлилась она около 900 дней. Это время - одно из самых жутких в истории Отечества. 18 января 1943 года кольцо блокады было прорвано, а 27 января 1944 года город был освобождён.

Сегодня мы ходим по свободной земле. Мы живём в мирной стране. Только благодаря героическому подвигу наших предков появились на свет наши мамы и папы, появились мы сами. Мы можем радоваться и смеяться, петь песни, читать стихи. Юное поколение не должно забывать уроки истории. В знак уважения и благодарности  к людям, жившим в блокадном Ленинграде, мы проводим конкурс чтецов стихотворений, посвящённых блокаде.

29 января в актовом зале прошёл  поэтический конкурс "Правда, влитая в строки". В нём приняли участие ребята из 5-8 классов. Ребята отнеслись к выступлению очень ответственно: у кого-то был подготовлен костюм, реквизит, подобрана музыка, кто-то составил презентацию, снял видеоролик... Членам жюри предстояла нелёгкая задача - выбрать победителей и призёров конкурса, но всё же они с ней справились! Вот как распределились места:

1 Протопопова Любовь 6л - Варвара Вольтман-Спасская "Девочка у рояля" - победитель
2 Кокурин Аркадий 5л - "Ленинградская поэма" 1 часть Ольга Берггольц - призёр
3 Смирнов Арсений 6л  - Владимир Кухарь "Блокада" - призёр
4 Селезнёва Валерия 5а  - Анатолий Молчанов "Я не был на фронте…" - призёр
5 Ковтюшенко Софья 6л -  Ольга Берггольц "Сестре" - победитель
6 Осипов Денис 5а - Елена Вечтомова "Дети"  - призёр
7 Яковлев Андрей 5л - Татьяна Варламова "Ленинградский салют" - призёр
8 Кривцов Иван 7л - Анатолий Молчанов "Баллада о кукле" - участник
9 Безбородова Полина 5а -  Любовь Береговая "Фанерой забито наше окно…" - победитель
10 Мотора Иван 5л -  "Сотый день" Юрий Воронов - призёр
11 Рогулина Нина 8б -  "Февраль" Юрий Воронов - победитель
12 Мороз Анастасия 8л - Михаил Дудин "Вдогонку уплывающей по Неве льдинке"  - призёр
13 Михайлов Тимофей 8л  - Макс Дахие "Ты помнишь…" - призёр
14 Федотов Дмитрий, Началова Александра и Михайлова Анастасия 8в  - Литературно-музыкальная композиция "Я говорю с тобой под свист снарядов" - призёры

Спасибо ребятам за трогательные, душевные выступления! Вы молодцы!