У нас даже энергетические системы интеллектуальные!

А помните, как в прошлом году мы выиграли грант на приобретение крутого оборудования? Это случилось год назад, и это не сон, это реальность!

Например, у нас появились "Интеллектуальные энергенические системы". Можно подумать, что это большая игрушка для маленьких детей. Но нет, это серьёзное оборудование, которое мы используем для подготовки к олимпиаде НТИ, а значит, с ним работают старшеклассники.

Профиль «Интеллектуальные энергетические системы» посвящён решению важной проблемы, которая встанет перед инженерами будущего: как построить умную электрическую сеть, объединяющую потребителей с различными объектами генерации, в том числе возобновляемыми источниками энергии и накопителями электричества, в единую систему, оптимизируя графики производства электроэнергии и минимизируя расход ресурсов.