Интеллектуальный лабиринт

• Школьное объединение
  •  5-10 классы
  • Педагог - Дмитрик Александра Александровна

Цель программы: Всестороннее гармоническое развитие социально-активной личности с учетом ее индивидуальности, потребностей и интересов; раскрытие творческих способностей детей путем включения их в различные виды деятельности, результатом которых становится повышение эрудиции, развитие воображения, фантазии и логики.

Интеллектуальные игры достаточно популярны среди подростков, и корни привлекательности игр можно найти в особенностях подросткового возраста: стремление к познанию мира, интерес к собственной личности, установка на расширение общения и выход его за рамки ученических дел, стремление к волевым напряжениям и к проверке себя, интеллектуальное соперничество – все эти характеристики выводят интеллектуальные игры в зону привлекательности. Сейчас в интеллектуальные игры играют не только по телевизору, по всему городу устраиваются площадки для интеллектуальных состязаний для взрослых и детей. Быть умным снова стало модно! Поэтому актуальность данной программы не вызывает сомнения.