спортивная секция
  • Спортивная секция для 3-9 классов
  • Педагог - Корешева Инна Михайловна

Волейбол - это отличная командная игра, в которой есть и тактика и техника, задействованы все системы организма. Волейбол - это один из самых интеллектуальных видов спорта, что связано с разносторонностью игры. В ней есть все - и точность, и сила, и отменная реакция. У играющего в волейбол реакция приближается к реакции боксера, фехтовальщика и хоккейного вратаря. Игра в волейбол очень благотворно влияет на сердце и на весь организм в целом.

Краткая аннотация программы

«Волейбол»

Направленность: Физкультурно-спортивная

Срок освоения 3 года

Уровень освоения: Базовый

Возраст обучающихся 9-15 лет

В дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Волейбол» делается упор на изучение новейших тактических действий и приёмов. Внедрение в процесс обучения активной психологической подготовки. Использование ИКТ помогает более точно отслеживать текущую успеваемость и проводить отбор для перехода на следующий этап обучения. Применение метода психорегуляции на занятиях и соревнованиях сориентирует обучающихся на достижение высоких результатов в освоении игры и стремлению победам. Программа помогает компенсировать отставание по изучению и закреплению отдельных разделов школьной программы, а также достичь определённых спортивных результатов, на соревнованиях разного уровня. Реализация программы предусматривает также психологическую подготовку. Кроме того, по ходу реализации программы предполагается использования ИКТ для мониторинга текущих результатов, тестирования для перехода на следующий этап обучения.