Scratch для юных программистов

3400руб. /месяц

Компьютерная программа – это набор инструкций, задающих компьютеру выполнение конкретных действий. Компьютерные программы пишутся при помощи языков программирования. Scratch – один из них, и он уникален. Большинство языков программирования имеют текстовую основу: приходится давать компьютеру команды, похожие на шифровки, на английском языке. Выучить эти языки и понять синтаксис непросто для начинающего. Scratch же – визуальный язык программирования. Он был создан в медиалаборатории Массачусетского технологического института, чтобы сделать программирование более доступным, а обучение ему – более занимательным.

Программа построена таким образом, чтобы помочь учащимся заинтересоваться программированием вообще и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; при решении практических и жизненных задач. Программа строится на использовании среды Scratch при обучении детей, что позволяет создавать собственные программы для решения конкретной задачи. Это является отличительной особенностью данной программы.

Предварительная запись в кружок "Scratch для юных программистов"

Для учащихся 2-5 класс
    Период проведения занятий 1 октября - 30 апреля
    Стоимость услуги в месяц 3400 руб.
    Количество часов в неделю 2
    Расписание занятий вторник 17.00-18.40
    Педагоги Левшенкова Виктория Михайловна

Калькуляция

Оплата труда основного и вспомогательного персонала, включая начисления на оплату труда 2240 руб. (70%)
    Коммунальные услуги 96 руб. (3%)
    Содержание имущества 192 руб. (6%)
    Развитие учебно-материальной базы 672 руб. (21%)
    ИТОГО 3400 руб.
    Цена платной услуги для одного обучающегося в группе 3200 руб.