Приложение к ПОЛОЖЕНИЮ о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в ГБОУ школе № 617 Приморского района Санкт-Петербурга, утвержденному приказом директора от 24.03.2022 № 58/1-д

Порядок организации смешанного обучения

1. Настоящий Порядок о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, находящихся на смешанной форме обучения разработан в соответствии с рекомендациями Комитета по образованию от 13.11.2020 № 03-28-9285/20-0-0 «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации».
  2. Переход обучающихся на смешанное обучение осуществляется в заявительном порядке.
  3. Школа организует текущий контроль и промежуточную аттестацию, формы и сроки которых в обязательном порядке доводятся до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) и педагогических работников.
  4. Родители (законные представители) обучающихся несут ответственность за освоение образовательной программы, за жизнь и здоровье обучающихся в период отсутствия обучающихся в образовательном учреждении.
  5. Все академические права сохраняются за обучающимся во время его отсутствия в образовательном учреждении.
  6. Обучающийся на любом этапе обучения по заявлению родителя вправе продолжить получение образования в очной форме.
  7. В электронном журнале обучающемуся, находящемся на смешанном обучении, выставляется отметка об отсутствии по уважительной причине. Отметка за выполненные задания выставляется рядом с отметкой об отсутствии.
  8. Обучающимся 1-4 классов для прохождения промежуточной аттестации по русскому языку, литературному чтению, математике, английскому языку и окружающему миру необходимо предоставить все выполненные домашние задания из электронного дневника (Дневника.ру) за время нахождения на смешанной форме обучения. Домашние задания проверяются, но не оцениваются. Отметка за четверть обучающимся 1-4 классов выставляется на основании текущих отметок, полученных по итогам письменных работ или очного собеседований с ребенком по пройденному материалу. При необходимости учитель может предложить выполнить дополнительные индивидуальные задания. Для прохождения промежуточной аттестации по всем предметам учебного плана необходимо за четверть получить не менее трех текущих отметок.
  9. Обучающимся 5-11 классов для прохождения промежуточной аттестации необходимо за каждую четверть получить не менее трех текущих отметок по всем предметам учебного плана. Для организации текущего контроля составляется график, по которому обучающиеся в школе выполняют письменные работы по предметам учебного плана, которые охватывают в полном объёме реализацию основных образовательных программ. Обучающимся предоставляется возможность при освоении образовательной программы пользоваться электронным дневником (Дневник.ру) и порталом do2@rcokoit.ru за время нахождения на смешанной форме обучения.