Городская неделя химии и биологии

Организаторами Первой городской Недели химии и биологии, которая стартовала в общеобюразовательных учреждениях Санкт-Петербурга, выступили Комитет по образованию и Санкт‑Петербургский государственный химико-фармацевтический университет.

4 декабря наши учащиеся  посетили торжественное открытие недели в Академической гимназии 56 им. М.Б. Пильдес.

В зале собрались учёные, преподаватели и учащиеся, заинтересованные в развитии естественнонаучного образования нашего города. Особенно хочется отметить яркие выступления доктора биологических наук, ученого микробиолога, академика РАН Логунова Д.Ю. с лекцией «Будущее биологии: о вирусах, которые могут быть лекарствами» ; лекцию «Биология и химия на службе фармацевтики» к.б.н. Гершовича П.М. и выступление «Доставить по назначению» директора Департамента перспективных исследований компании «BIOCAD»; к.б.н. Оковитого С.В..