Городская неделя химии и биологии в нашей школе

Химбио-классы нашей школы не только активно посещают различные площадки, но и проводят мероприятия сами!

Вчера у нас в гостях побывали ребята из других школ города и их учителя.

Учителям был показан инновационный и технологичный в сфере обучения биологии в предпрофильных и профильных классах  интерактивный анатомический стол "Пирогова".  Во время занятия нашими учениками, которые являлись ведущими мероприятия, были продемонстрированы 4 уникальных режима работы. Гости убедились, что стол позволяет очень наглядно и со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела.

Для учащихся мы провели занятие по биологической химии «Пищеварительная система человека. Ферменты пищеварительной системы». Учащиеся исследовали действие основных пищеварительных ферментов. Также выяснили с помощью лабораторного опыта действие желчи на жиры пищи.
После выполнения опытов, учащиеся  выступили с результатами исследований. Мы надеемся, что смогли пополнить ряды увлеченных биохимовцев нашего города!