03.07.2019

Дорожная карта «IT-куб»

Комплекс мер (дорожная карта) по созданию и открытию центра цифрового образования детей «IT-куб»

1.

Утверждено должностное лицо в составе регионального ведомственного проектного офиса, ответственное за создание и функционирование центра цифрового образования детей «IT-куб»

Распоряжение Комитета по образованию2

(далее - «Распорядительный акт РОИВ»)

25 августа X1-1 года

Утвержден медиаплан центра цифрового образования детей «IT-куб»

Распорядительный акт РОИВ

1 октября Х-1 года, далее ежегодно

1.

Утверждено типовое Положение о деятельности центра цифрового образования детей «IT-куб»

Распорядительный акт РОИВ

1 октября Х-1 года

1.

Согласованы и утверждены типовой дизайн-проект и зонирование центра цифрового образования детей «IT-куб»

Комитет по образованию, проектный офис нацпроекта «Образование»

Письмо ведомственного проектного офиса и акт РОИВ/РВПО

30 октября Х-1 года

1.

Сформирован и согласован перечень оборудования для оснащения центра цифрового образования детей «IT-куб»

Комитет по образованию, проектный офис нацпроекта «Образование»

Письмо ведомственного проектного офиса и распорядительный акт РОИВ

Х-1 года

1.

Представлена информация об объёмах средств операционных расходов на функционирование  центра цифрового образования детей «IT-куб» по статьям расходов

Комитет по образованию, федеральный оператор

Письмо РОИВ

30 ноября Х-1 года,

далее ежегодно

Дополнительное соглашение

Х года,

далее ежегодно (по необходимости)

1.

Заключено финансовое соглашение в подсистеме управления национальными проектами государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Финансовое соглашение

15 февраля Х года,

далее ежегодно (по необходимости)

1.

Объявлены закупки товаров, работ, услуг для создания центра цифрового образования детей «IT-куб»

Извещения о проведении закупок

01 марта Х года

1.

Повышение квалификации (профмастерства) педагогов и сотрудников центра цифрового образования детей «IT-куб»

Комитет по образованию, проектный офис нацпроекта «Образование»

Свидетельство о повышении квалификации и отчёт по программам переподготовки кадров

Согласно отдельному графику проектного офиса нацпроекта «Образование»

1.

Завершено приведение площадок образовательных организаций в соответствие с фирменным стилем  центра цифрового образования детей «IT-куб»; доставлено, установлено, налажено оборудование

Комитет по образованию

Акты приёмки работ, товарные накладные и т.д.

25 августа Х года

1.

Получена лицензия на образовательную деятельность центра цифрового образования детей «IT-куб» по программам дополнительного образования детей и взрослых (при необходимости)

Комитет по образованию