Барановская Мария Станиславовна

учитель французского языка

• Занимаемые должности: учитель
    • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)французский язык, английский язык
    • Высшее педагогическое образование: Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия (диплом с отличием)
    • Специальность по диплому: иностранный язык.
    • Квалификация по диплому: учитель французского и английского языков
    • Общий стаж работы: свыше 15 лет
    • Стаж работы по должности учитель: свыше 10 лет
    • Квалификационная категория: первая
    • Работает в школе 617 с 2015 года

ПУБЛИКАЦИИ

(2015) Статья "Роль аутентичных песенных материалов на уроке французского языка"

ГРАМОТЫ, ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ и БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

2022-2023 учебный год

• БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от ФГБУ "ФИОКО" за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли эксперта.
    • ДИПЛОМ руководителя Всероссийской олимпиады "Время знаний" по французскому языку.
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за помощь в проведении всероссийской краеведческой онлайн-викторины "Открываем Санкт-Петербург".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации в ГБУ дополнительного профессионального образования СПб академия постдипломного педагогического образования по программе "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя".
    • ДИПЛОМ команде учителей ГБОУ школы №617 за III место в интеллектуальной игре "Не искусственный интеллект 2023".

2021-2022 учебный год

• СЕРТИФИКАТ о прохождении обучения по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания школьников".
    • СЕРТИФИКАТ организатора Всероссийского конкурса "КИТ - компьютеры, информатика, технологии".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за подготовку призёра Всероссийского Фестиваля поэзии на иностранных языках "Inspiratio".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за подготовку дипломантов и участников городского конкурса открыток к Международному Дню учителя  французского языка.

2020-2021 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ педагогу-наставнику за подготовку призёра городского этапа олимпиады школьников Санкт-Петербурга по французскому языку в 2021 году.
    • ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" от портала "Единый урок".

2019-2020 учебный год

• ГРАМОТА от заместителя главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга за организацию команд интеллектуального чемпионата "Что? Где? Когда?".
    • СЕРТИФИКАТ от Центра олимпиад Санкт-Петербурга участнику семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам и конкурсам по французскому языку. Практикум по критериальному оцениваю работ учащихся".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ от ГБУ дополнительного профессионального образования "СПб центр оценки качества образования и информационных технологий" о повышении квалификации по программе "Информационно-коммуникационные технологии в практике работы учителя-предметника".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации по программе "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству" от портала "Единый урок".

2018-2019 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ от главы МО Коломяги за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в воспитание и обучение детей и в связи с 25-летним юбилеем учреждения.
    • ДИПЛОМ от портала Единый урок.рф за участие во Всероссийском тестировании педагогов "Учитель иностранного языка" в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.
    • БЛАГОДАРНОСТЬ от Научно-исследовательского института Славянской Культуры за активное участие в благотворительном марафоне "Подари ребенку праздник".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от СПБбЦОКОиИТ за активное участие в подготовке и проведении многодневной творческой игры для учащихся 7-8 классов "Выходные по-французски".

2016-2017 учебный год

• БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от Академии дополнительного профессионального образования за проявленную инициативность при подготовке учащихся школы № 617 к Олимпиаде по английскому языку Step up to Success.
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от Центра олимпиад Санкт-Петербурга за участие в проверке работ районных этапов олимпиады по французскому языку среди учащихся 9-11 классов.