02.12.2017

Экзамен по присвоению цветных поясов ТХЭКВОНДО

Тхэквондо - один из самых древних видов восточных единоборств, который насчитывает почти двухтысячелетнюю историю.

В нашей школе  состоялось значимое событие для юных тхэквондистов, а именно, экзамен(аттестация) на присвоение цветных поясов.

Пояса в тхэквондо представляют собой определенную систему оценки мастерства спортсмена, которая сложилась из цветов мундиров корейской армии, принятых с давних времен: белого, желтого, зеленого, синего, красного, черного. Высшему уровню мастерства соответствует черный пояс.

Экзамен принимал вице-президент Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо, обладатель VI дана тхэквондо ВТФ, председатель тренерского совета, председатель аттестационной комиссии Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо, тренер-преподаватель высшей категории – Югай Данил Михайлович.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, около 60 тхэквондистов улучшили свои показатели в данном виде спорта, все ребята сдали нормативы и показали достойные результаты, которыми они обязаны своему тренеру Константину Валентиновичу Колесникову.