Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
15.11.2019

Акция ко Дню памяти жертв ДТП

В Приморском районе прошла акция ко Дню памяти жертв ДТП. В этот день мы скорбим по людям, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях, соболезнуем близким этих людей и, конечно, призываем водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах, не превышать скорость и соблюдать правила дорожного движения.

В Санкт-Петербурге только за 10 месяцев текущего года погибло 139 человек, из них 5 детей! К сожалению, эта огромная цифра увеличивается с каждым днём.

В нашей школе ведётся активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята из начальной школы подготовили плакаты с призывом соблюдать ПДД, а 7б класс принял участие в акции-шествии посвящённой этой дате. Ребята прошли по маршруту от Комендантского проспекта до парка Долгое озеро, в парке прошёл флешмоб, школьники выстроились в фигуру сердца и движением рук показывали его биение. Никто не остался равнодушным, акция вызвала большое внимание у водителей и пешеходов, и напомнила нам всем что жизнь ребёнка – бесценна!