Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
26.11.2021

Александра Александровна в финале, ведущий Александр Друзь

В ноябре 2021 года Академия талантов и ИМЦ Петроградского района проводили интеллектуальный турнир для педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми. Сначала нужно было принять участие в отборочном туре, только 6 команд прошли в финал. Как формировалась команда? Учителя из разных школ и разных районов попадали в одну команду. Что? Где? Когда? - это командная игра, поэтому играть с людьми, которых ты  видишь в первый раз, очень сложно. Но это тоже интересный опыт. Особенно, когда учитель ещё и руководит интеллектуальным клубом - этим опытом можно поделиться со своими учениками.

Учитель русского языка и литературы Дмитрик Александра Александровна - руководитель интеллектуального клуба старшеклассников - приняла участие в игре для учителей и прошла в финал.

 

Финал провёл куратор Городской ассоциации педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, магистр игры Что? Где? Когда? Друзь Александр Абрамович.

Александра Александровна делится впечатлениями об игре: "Это очень здорово, когда и учитель может принять участие в интеллектуальных играх. Тренировать детей - это одно, другое дело - тренировать свои интеллектуальные способности. Руководитель школьной команды ЧГК должен себя держать в тонусе. В финале команда уже была почти родная. А в отборочном туре было очень тяжело. Но ведь трудности только закаляют".