Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
08.12.2021

«Ворошиловский стрелок» - это не про винтовку

Старшеклассники нашей школы приняли участие в  интеллектуальном чемпионате «Ворошиловский стрелок». Ребята играли достойно, но опыта участия в такой игре у них ещё не было, поэтому попасть в финал не удалось. Но играть было очень интересно. Особенно, когда играли другие команды, а мы сидели в зале и знали ответ. Команды попарно соревновались, на протяжении всей игры каждая команда вступала в вопросную "перестрелку" по очереди со всеми командами.

Впечатлениями об игре делятся участники: "Это было очень интересно и помогло выявить свои сильные и слабые стороны, но, если честно, смотреть из зала на то, как из твоей команды остаётся один человек, гораздо страшнее, чем самой оставаться там одной" (Ковтюшенко Софья, 10ли).

Александров Данила (11ли): "Игра больше напоминала американские горки: сначала ты не понимал, что делать и какова цена игроков, потом выходил первым и не имел возможности помочь команде, а потом оставался один и не знал правильного ответа. Очень сложно! Это был первый опыт, но мне скорее понравилось, есть в этом что-то особенное".

Игра вернулась после 2-летнего перерыва. Как сказал ведущий, вряд ли кто-то из участников этого года принимал участие в прошлой игре. Но мы надеемся, что "Ворошиловский стрелок" вернулся навсегда!