Мое первое приложение на Python

12 апреля в "IT-cube 617" прошёл Мастер-класс на тему «Язык программирования Python. Мое первое приложение»!

Антонина Алексеевна Альшевская - педагог направления «Программирование на Python» - погрузила ребят в работу над графическими интерфейсами.

Участники мастер-класса познакомились с библиотекой Tkinter, с помощью которой можно создавать ключевые строительные блоки - метки, кнопки, поля и прочие виджеты. Rаждый виджет имеет определенные свойства, значения которых можно задавать при их создании, а также программировать их изменение при действии пользователя и в результате выполнения программы.

В проведении мастер-класса Антонине Алексеевне помогали учащиеся, которые посещают занятия по «Программированию на Python». Ребята поделились своим опытом и рассказали, как знания по работе с библиотекой Tkinter помогают им в разработке проектов, которые они продемонстрировали участникам мастер-класса!

Мы уверены, что в этот солнечный день ребята получили не только нужные знания, но и классные эмоции.

Ждём всех в гости на наши следующие мастер-классы!