Мастер-класс "Манипулятор-погрузчик под управлением Arduino"

Эта неделя выдалась по-настоящему "роботетхнической"!

17 апреля под руководством Ивана Александровича Мищенко прошёл мастер-класс на тему "Манипулятор-погрузчик под управлением Arduino"!

Роботы-манипуляторы позволяют значительно повысить эффективность производства и обеспечить стабильно высокое качество выпускаемой продукции. Процесс автоматизации предприятий уже осуществляется быстрыми темпами, по прогнозам, количество внедряемых аппаратов с каждым годом будет только увеличиваться.

На мастер-классе ребята начали изучение теории (многие из них впервые столкнулись с манипуляторами!), разобрались, что представляют собой задачи кинематики, обсудили работу сервоприводов и приступили к самому интересному... работе с самими манипуляторами!

Участникам были предложены программы, изучив которые, ребята могли самостоятельно поработать над созданием кода.

Поздравляем ребят с получением нового опыта!

Фотографии в альбоме в группе в Контакте