ОДОД в загородном лагере

В весенние каникулы воспитанники секций "Художественная гимнастика" и "Мини-футбол" отделения дополнительного образования детей нашей школы совершили выезд на свои первые спортивные сборы.

На базе детского загородного оздоровительного лагеря «Мечта» команды гимнасток и футболистов провели неделю, насыщенную различными мероприятиями и тренировками. Помимо тренировок дважды в день, ребят ожидали:

1) подготовка отрядных уголков;

2) подготовка к различным творческим номерам и выступления;

3) участие в большой зарнице;

4) два похода: увидели финские амбары, которые были сооружены еще до ВОВ, а также прогулялись по государственному заказнику Гряда Вярямянселькя;

5) участвовали в спортивных мероприятиях: турниры по пионерболу, бой за знамя, веселые старты и т.п.

И, конечно же, самое интересное - прощальный костер и песни под гитару. Многие ребята уезжали из лагеря со слезами на глазах, так как не хотели, чтобы эта сказка закончилась. За это время совсем незнакомые друг другу дети стали близкими друзьями.