Тхэквондо

спортивная секция
  • Педагог - Колесников Константин Валентинович
  • Секция для учащихся начальной и средней школы
  • Группа в Дневнике.ру

Краткая аннотация программы

«Тхеквондо»

Направленность: Физкультурно-спортивная

Срок освоения 4 года

Уровень освоения: Углубленный

Возраст обучающихся 7-16 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа составлена на основе Программы для системы дополнительного образования детей «Тхэквондо ВТФ» / сост. Чой Хонг Хи «Энциклопедия Тхэквондо» 1988г. В основу программы положены нормативные требования по физической и технико-тактической подготовке, современные научные методические разработки по Тхэквондо ВТВ отечественных и зарубежных специалистов, применяемые в практике подготовки квалифицированных спортсменов. Данная программа более полно раскрывает как нормативную, так и учебно-методическую части с учетом не только современных тенденций развития техники и тактики тхэквондо ВТФ, но и с учетом изменившихся с 2017 г правил поединка.

Тхэквондо – это корейское боевое искусство, характерная особенность тхэквондо — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков.

Тхэквондо - единственный вид ударных восточных единоборств, включенный в программу Олимпийских игр. Основной акцент здесь делается на разнообразные удары ногами и их комбинации. Это очень зрелищно.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был здоров, жизнерадостен и умен, ему обязательно нужно развивать двигательную активность, начиная с самого раннего возраста. На занятиях по тхэквондо ребенок приобретает такие физические качества как ловкость, гибкость, выносливость, координацию, силу, быстроту. При осознании способности защитить себя возникает уверенность в своих силах и чувство собственного достоинства, повышается самооценка и убежденность в успехе.