08.04.2023

Форум молодых предпринимателей

7 апреля старшеклассники нашей школы провели день в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Сначала нас познакомили с университетом.

Затем мы переместились в другой корпус, и там нам рассказали о том, что такое стартап, каковы основные этапы при подготовке к открытию своего дела. Затем нам дали время познакомиться со студенческой столовой.

А дальше нас ждала разработанная студентами экономическая игра "Колесо фортуны". Получив инструкции, ребята приступили к работе в группах, им помогали кураторы-студенты. Группы получали инвестиции, которые затем могли вложить в понравившийся им проект. Каждая группа должна была свой проект представить на суд юных предпринимателей, а затем при подсчёте инвестиций были определены призёры и победители, которые получили призы от университета.

Вот такой удивительный день был у наших старшеклассников. А 10 социально-экономический класс отправится в СПбГЭУ в один из дней своей летней профориентационной практики.