Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
16.10.2023

Профориентационный выезд в Кронштадт

В одно прекрасное осеннее воскресенье 6л и 8мл отправились в увлекательную поездку в город-крепость Кронштадт!

15 октября ребята побывали на необычном занятии по профориентации в Кронштадте. В рамках которого посетили МВМС – инновационный музейный комплекс в Кронштадте. Его стены хранят в себе отголоски исторических событий. Обучающиеся не просто играли роль наблюдателей, а каждый стал исследователем.

После обзорной экскурсии разделились на 3 команды и отправились выполнять задания квеста, целью которого было не победить, а узнать больше интересных фактов о Кронштадте. 

Ребята не только узнали много нового о судостроительстве при Петре I, о современном судостроительстве, не только посмотрели вблизи на настоящую подводную лодку, на уменьшеннные копии различных суден, исследовали внутреннее строение кораблей, самолётов, подводных лодок, но и смогли сами попробовать себя в роли мореплавателей. Они вязали морские узлы, выступали в роли моряков-сигнальщиков, определяли местоположение кораблей, стреляли из виртуальных пушек, выстукивали азбуку Морзе, побывали в интерактивной операционной, посидели в кают-компании и даже почувствовали себя штурманами корабля!

Исследование и погружение в прошлое вызывает различные переживания и несет в себе неоценимую важность глубокого понимания обществом истории своей страны.

Иммерсивный формат позволил легко погрузиться в исторический контекст экспозиции каждому ученику, и посещение комплекса превратилось в увлекательное путешествие по истории военно-морского флота.