Наши в Первом меде

Наши химики из 8 мл смогли заглянуть во внутренний мир человека в прямом смысле, а еще увидели богатую коллекцию анатомических препаратов.

Ребятам преподаватели вуза еще раз напомнили, зачем вообще нужна анатомия, как изучается анатомия в медицинских вузах, как важна химия и как она неразрывно связана со здоровьем человека.

Ученик, испытывающий симпатию к медицине, теперь сможет определиться, нравится ли ему обстановка, в которой он будет изучать одну из фундаментальных наук в медицине. Школьники, которые задумывались о поступлении в медицинский вуз, смогли пообщаться со студентами и преподавателями о том, как происходит обучение. Возможно, посещение  музея поможет ребятам определиться, стоит ли им связывать свою жизнь с медициной.

Во время экскурсии особое внимание школьников было обращено на здоровый образ жизни. Новые способы пластификации человеческих органов позволил ребятам химико-биологического класса потрогать настоящее сердце, которое билось еще год назад.