День манула

Школа 617 стала участником природоохранного просветительского проекта «День манула».

Манул, или Палласов кот – редкий зверь и нуждается в охране. Сотрудники заповедников и национальных парков России ведут масштабную работу по изучению и сохранению этих редких кошек. Зоопарки Евро-Азиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов и Союза Российских зоопарков участвуют в программе по сохранению манула для создания резервной искусственной популяции.
Наши юные экологи отправились в Ленинградский зоопарк чтобы понаблюдать за Намикой, Свеном и "Сладкой булочкой Шу" и узнать больше о редких хищниках. Две команды ребят приняли активное участие в просветительской увлекательной программе, приуроченной к Международному дню манула, который отмечается 23 апреля! Ленинградский зоопарк вносит свой вклад в сохранение самых загадочных и уязвимых кошек планеты.
Помните, будущее планеты зависит от нас!