ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Наши в Смольном

Наши в Смольном

Поздравляем наших победительниц и призываем не переставать творить

Победа в конкурсе "Дети читают классику детям"

Победа в конкурсе "Дети читают классику детям"

Победителем районного этапа стала Старикова Полина

Торжественное открытие конкурса педагогических достижений
Лучшие педагоги Приморского района

Лучшие педагоги Приморского района

В честь Дня Учителя в комплексе "Максим" состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов

Победа наших учителей в ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Победа наших учителей в ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

5 октября состоялась встреча интеллектуального клуба ИЦАЭ  “Квантовые совы”

Наши "Юные исследователи" - победители

Наши "Юные исследователи" - победители

XII районный конкурс проектных работ

Ученик года - 2023

Ученик года - 2023

Торжественная церемония, где чествовали лучших из лучших учеников школы!

Мы из будущего

Мы из будущего

Сегодня на фестивале «Под знаменем Психеи» проходило награждение участников районных конкурсов.

Победа во Всероссийской олимпиаде «Софиум»

Победа во Всероссийской олимпиаде «Софиум»

Софья Ковтюшенко стала победителем среди 11-х классов!

Конкурс медиапроектов "Образ"

Конкурс медиапроектов "Образ"