ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Серия игр "ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ..."
ГОЛОСОВАНИЕ 'Public Elocutionists' Contest'

ГОЛОСОВАНИЕ 'Public Elocutionists' Contest'

Конкурс поэзии на английском языке 'Public Elocutionists' Contest' для 5-11 классов

Анастасия Мороз - финалистка Всероссийского конкурса "Большая перемена"
Будущее время поколения М

Будущее время поколения М

Результаты всероссийского конкурса короткометражных фильмов

8 марта!

8 марта!

С праздником, дорогие наши учителя!

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда!

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда!

которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

«Приглашаем Новый год»

«Приглашаем Новый год»

Школьный творческий фестиваль

Мама – первое слово!