ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Поздравляем всех
09.03.2017

Поздравляем всех

учительниц, мам и бабушек с Международным женским днем!

Новогодние проделки Кикиморы и Лешего
29.12.2016

Новогодние проделки Кикиморы и Лешего

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом

Школьный конкурс "Песни нашего кино"
30.11.2016

Школьный конкурс "Песни нашего кино"

Начальная школа подготовила замечательный концерт

Итоги конкурса снежных фигур
21.11.2016

Итоги конкурса снежных фигур

Ура! Подведены итоги конкурса снежных фигур

Разукрасим мир стихами!
17.11.2016

Разукрасим мир стихами!

Школьный и районный этапы II городского конкурса чтецов

Зимняя фантазия в ноябре
17.11.2016

Зимняя фантазия в ноябре

Вот уже 3 года мы не могли провести конкурс снежных фигур. И вдруг.... в ноябре..... выпал снег!!!

Мой учитель
05.10.2016

Мой учитель

Открытие школьной выставки творческих работ

Конкурс стенгазет
04.10.2016

Конкурс стенгазет

Подведены итоги школьного конкурса, посвященного Дню пожилого человека!

Голос блокадного Ленинграда
12.09.2016

Голос блокадного Ленинграда

6 сентября Приморский культурный центр провел открытый конкурс художественного слова