ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Конкурс стенгазет
04.10.2016

Конкурс стенгазет

Подведены итоги школьного конкурса, посвященного Дню пожилого человека!

Голос блокадного Ленинграда
12.09.2016

Голос блокадного Ленинграда

6 сентября Приморский культурный центр провел открытый конкурс художественного слова

I место в районном конкурсе "Кумиры поколений"
11.03.2016

I место в районном конкурсе "Кумиры поколений"

11 марта 2016 года были подведены итоги районного музыкального конкурса "Кумиры поколений"

Поздравляем всех учительниц, мам и бабушек с Международным женским днем!
Поздравляем победителей районного этапа конкурса "Дорога и мы"
20.01.2016

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "Дорога и мы"

С 21 по 23 декабря 2015 года на базе РОЦ БДД Приморского района прошел II этап открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы».

Поздравляем победителей Школьного Евровидения!
25.12.2015

Поздравляем победителей Школьного Евровидения!

В этом году наш конкурс был посвящен хитам 2000-х годов и проводился по двум номинациям: вокал и танец.

"Новогодняя сказка или похищение мешка с подарками!"
24.12.2015

"Новогодняя сказка или похищение мешка с подарками!"

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием.

Победитель конкурса "Вальс снежинок"
18.12.2015

Победитель конкурса "Вальс снежинок"

Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, что конкурс "Вальс снежинок" в начальной школе с успехом завершен!

Конкурс стихотворений собственного сочинения "О тебе я, мамочка, читаю стихи!"
30.11.2015

Конкурс стихотворений собственного сочинения "О тебе я, мамочка, читаю стихи!"

27 ноября на концерте, посвященном Дню матери были подведены итоги конкурса стихотворений собственного сочинения «О тебе я, мамочка, читаю стихи!»

День матери в школе 617
27.11.2015

День матери в школе 617

Каждый год, в канун Международного дня матери наша школа гостеприимно принимает наших милых мамочек и бабушек на нашем праздничном концерте.