Битва хоров - 2019

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается. Славным ветеранам Великой Отечественной войны, победившим, подарившим миру жизнь и счастье – посвящается!

14-15 мая в нашей школе прошел патриотический конкурс «Битва хоров», участие в котором приняли ученики 6-8 классов. Почетными гостями на мероприятии стали Галашова Тамара Алексеевна, участник Великой отечественной войны, Председатель совета ветеранов, Маланов Анатолий Юрьевич - поэт и заместитель главного редактора газеты "Коломяжские вести" Легашова Мария Александровна.

Условиями конкурса были исполнение песни современных авторов, обработки народных песен, авторские сочинения, песни о Великой Отечественной войне или любые другие патриотические песни.

Первое место в конкурсе песен занял 7л и 8лм классы, исполнив композицию «Марш артиллеристов» и "Десятый наш десантный батальон".

Дополнительно, 8-е классы приняли участие в конкурсе мультимедийных презентаций и видеороликов, посвящённом 74 годовщине Великой Победы, «Расскажи нам о войне». Данный конкурс состоял из двух номинаций: «Поклонитесь, внуки, деду» – видеоролики, презентации о ветеранах, героях и подвигах Великой Отечественной войны. – «День победы. Наследие героев» – поздравительные социальные видеоролики, презентации ветеранам Великой Отечест венной войны.

Победу в этом конкурсе одержал 8а и 8лм классы, подготовив видеоролик «Бессмертный полк», содержащий фотографии прадедушек и прабабушек учеников класса.