ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Школьный конкурс «Самый волшебный класс»

Школьный конкурс «Самый волшебный класс»

Подведены итоги новогоднего конкурса на самое волшебное украшение класса.

Победа во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"!

Победа во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"!

Ученик нашей школы Ефимов Матвей заработал свой первый миллион!

Ура! Наши в финале "Большой перемены"!

Ура! Наши в финале "Большой перемены"!

Пожелаем Васильевой Светлане 9бм и Ефимову Матвею 11ли удачи в "Артеке"!

Парад воздушных шаров

Парад воздушных шаров

на уроке технологии

Космические дали

Космические дали

ПОБЕДА в районной игре-викторине!

Фестиваль ко Дню космонавтики

Фестиваль ко Дню космонавтики

ученики 1-4 классов приготовили макеты ракет и спутников

Модератор "Большой перемены"

Модератор "Большой перемены"

Анастасия Мороз финалистка конкурса прошлого года, а ныне уже модератор конкурса «Большая перемена», провела открытые уроки для учащихся

Итоги Первенства России 2021 года по спортивной акробатике
04.04.2021

Итоги Первенства России 2021 года по спортивной акробатике

Поздравляем Медведеву Лизу, ученицу 5л класса, с победой!!!

"Звезда Спасения"
20.03.2021

"Звезда Спасения"

V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества.

Серия игр "ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ..."