К звёздам дорога открыта для всех

12 апреля 1961 года, совершив первый космический полет, человек открыл двери к далеким звездам.
Еще вчера мы радовались первому выходу человека в открытый космос, который совершил русский космонавт Алексей Леонов... а сегодня космические роботы исследуют поверхность Луны, Венеры и Марса, наши научные зонды-станции летят к далеким планетам Солнечной системы... и, может быть, завтра Человек найдет способ передвижения в космосе со скоростью, близкой к Скорости света, что сделает реальностью полеты к звездам!
Все начинается с малого!

В нашей школе традиционно отмечается "День космонавтики". Ученики 7л, 9ам и 10ли  классов подготовили для начальной школы игры, викторины и интересные доклады о космосе. Ребята узнали даже о "суевериях", которые есть в отряде космонавтов России 💫 Это было очень интересно!

С праздником! С днем космонавтики!