Театральный урок в Мариинском

21 марта 10-ые классы нашей школы посетили интереснейшее мероприятие - театральный урок в Мариинском театре. Это уникальный по масштабу охвата и интенсивности содержания проект, реализуемый театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

После экскурсии по закулисью и тем помещениям Мариинского, о которых рядовой зритель, далёкий от театральной сферы, имеет представления весьма смутные, детей ожидало творческое задание: воссоздание на макете одной из сцен оперы "Кармен", которую им в этот вечер предстояло посмотреть. Все с воодушевлением выполняли такое нестандартное задание: когда ещё удастся примерить на себя роль сценографа, режиссера и декоратора одновременно!

Мариинский урок - отличная возможность для классов побыть вместе в культурно-творческой атмосфере.