ЭКО-марафон

🌿21 сентября ученики 5б класса посетили Ленинградский зоопарк и приняли участие в городском экологическом проекте «ЭКО марафон – 2023». Познавательная программа была очень насыщенной.

🌿Помимо знакомства с обителями зоопарка, ребята прошли квест «Беда замедленного действия», чтобы узнать, как бытовое загрязнение влияет на животных. Узнали, что магазинные чеки на переработку не принимают, так как в них содержится токсичное вещество бисфенол А. В процессе осознанной утилизации из чеков можно получить крафтовую бумагу.

🌿 На мастера–классе «Бумажное дело» пятиклассники изготавливали бумагу из накопленных чеков. Продлевать вещам жизнь и вторично их перерабатывать— это залог нашего общего зеленого благополучия.