27.10.2018

Посвящение в лицеисты

26 октября – последний учебный день уходящей четверти, но повод для радости у учеников 5-х классов совсем другой. В этот день в стенах школы прошло посвящение в лицеисты учеников, прошедших все испытания и обучающихся по более усложненной программе.
Новоиспеченные лицеисты, их родители и классные руководители смогли окунуться в атмосферу лицея XIX века благодаря инсценировке, представленной учениками 10 класса.

В нашей школе лицеисты имеют зачетные книжки, сдают зачеты и экзамены, есть олимпиадная сессия. В общем, жизнь как у юных студентов. Театрально-музыкальная студия «Радуга» позволила прочувствовать дух студенчества, исполнив песню «Гаудеамус». Перед ребятами, со словами напутствия, выступали талантливые лицеисты, победители и призеры школьных, районных и городских олимпиад.

Перед вручением зачетных книжек лицеисты произнесли клятву, обязуясь достойно носить звание лицеиста в стенах школы и за ее пределами, быть честным и открытым со всеми и прежде всего с самим собой, учиться на собственное благо, учиться на благо России и родного города, учиться ради учения.

Для вручения зачетных книжек на сцену были приглашены директор школы Смирнова Ольга Игоревна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колпаков Роман Геннадьевич.

Сегодня лицеисты на самом старте нелёгкой, но интересной дистанции овладения школьной программой, мы хотим пожелать им от всей души настойчивости, терпения и трудолюбия.

Все фото здесь >>>