Интересные встречи: астронавт Анна Фишер

Ученики нашей школы были приглашены на встречу с американским астронавтом Анной Фишер,которая состоялась 15 февраля 2020 г. Встреча проводилась на английском языке, с синхронным переводом на русский язык. Поэтому на эту встречу были делегированы ученики 8 класса «атташе». К ним присоединился Василий Ренни-Лихачевский, ученик 9лм класса, который мечтает стать конструктором ракетно-космических систем.

Тема лекции - «Новаторство в космических исследованиях и работа на Международной космической станции». На лекции Анна Фишер рассказала о своем опыте космических полетов, участии в космических исследованиях, а также о сотрудничестве с российскими коллегами на МКС и о проекте «Орион». Кроме этого, астронавт показала фотографии и видеоматериалы, созданные во время своих исследований.

Встреча с астронавтом была организована по многочисленным просьбам участников Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации КосмоСтарт. А наша школа в этом учебном году приняла участие в данном форуме, именно поэтому мы были приглашены на встречу с таким интересным человеком.

После выступления астронавта участники лекции смогли задать вопросы и получить автограф Анны Фишер. Теперь в копилке у наших ребят появился ещё один «космический» автограф.