03.05.2021

Поздравляем Годлевскую Алёну!

Годлевская Алёна - призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников!

«Требуй от себя невозможного и получишь максимум!» (Д. Клоков)

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2020-2021 учебном году прошёл с 24 по 30 апреля в г. Курске.

На спортивных площадках старейшего Курского государственного университета собралось более 300 школьников со всей страны, показавших лучшие результаты в олимпиаде по физической культуре в своих регионах.

Запоминающиеся и продуктивные дни пролетели как одно мгновение. Участники должны были выполнить пять  конкурсных заданий:  теоретический тест, гимнастика (акробатическая комбинация из обязательной и произвольной программы), спортивные игры (комбинация из баскетбола, флорбола и футбола), прикладная физическая культура (полоса препятствий и стрельба), легкая атлетика (кросс).

Команда города Санкт-Петербурга состояла из 5 учащихся, в число которых входила ученица 10и класса нашей школы Годлевская Алёна.

Алёна успешно прошла все испытания и стала призёром заключительного этапа ВсОШ по физической культуре!

Напоминаем, что в истории нашей школы были только два участника заключительных этапов:
• Мищенко Дарья в 2006 году стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку
• Журавлева Александра в 2011 году стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности