Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
16.05.2021

Интеллектуальная игра "Софиум"

29 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся районный этап интеллектуальной игры "Софиум" среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. 
 
Ребята соревновались в знаниях избирательного права и процесса, истории и обществознания. В общей сложности в районном этапе приняло участие более 200 учащихся. Игра состояла из трех этапов, для каждой категории школьников. 
 
Данные мероприятия проходят с целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирования их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах и приурочены ко Дню молодого избирателя.
 
  • Ковтюшенко Софья (9лм класс) заняла первое место,
  • Хоменко Андрей (10ли класс) занял второе место,
  • Щербина Даниил (11а класс) занял третье место. 
 

14 мая в музее Политической истории состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, и вновь Ковтюшенко Софья стала победителем!
 
А 16 мая в Санкт-Петербургской избирательной комиссии прошло награждение победителей. Поздравляем Софью и желаем новых побед