17.05.2014

Славянская ярмарка 2014

Традиционный фестиваль славянской культуры состоялся в парке 300-летия Санкт-Петербурга 17 мая. На открытии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. и глава администрации Приморского района Цед Н.Г.

Фестиваль знакомит гостей с культурой славянских народов через реконструкцию исторических моментов, выступления фольклорных коллективов, народные игры, мастер-классы и музейные экспозиции. На площадках выступали фольклорные коллективы из России, Украины и Белоруссии, детские театральные коллективы Приморского района Санкт-Петербурга. В этом году программа проходила на 12 тематических площадках.

Музыкальный театр «Радуга» приглашён на фестиваль как победитель районного конкурса «Преданья старины глубокой». Ребята выступили на театральной площадке, показав сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».