22.05.2014

Военно-учебные сборы 2014

22 мая на базе в/ч 03216 г.Зеленогорска состоялись однодневные сборы для юношей допризывного возраста. Мероприятие организовано администрацией Приморского района совместно с Отделом военного комиссариата.

В ходе учения юноши ознакомились с бытом военнослужащих, с военной техникой и оборудованием. На практических занятиях учащиеся отрабатывали строевую подготовку и приемы самозащиты, применение и использование СИЗ, выполнили неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Были и спортивные состязания среди школ, лицеев, колледжей нашего района - подтягивание на перекладине и метание ручной гранаты на попадание в цель.

Наша школа заняла 3 место в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова.