10.05.2014

Парад Победы в Коломягах

День Победы особенный день для нашей страны – день нашего единения и национальной гордости. День Победы - это наша история, наша слава и наша Победа.

Сегодня в Коломягах состоялся традиционный парад, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В праздничном параде приняли участие ветераны войны, местная администрация, жители Коломяг, учителя и ученики нашей школы.

Перед началом мероприятия участникам парада раздавали георгиевские ленты, цветы и транспаранты (штендеры) с фотографиями фронтовиков-победителей Бессмерного полка. Все, кому дорога память о своих героях, солдатах, своих родных, смогли с гордостью пройти по Коломяжским улицам, неся в руках портреты, не дождавшихся этого дня героев-победителей.

Завершением торжественного парада стал праздничный концерт, который состоялся на стадионе школы № 634. Нашу школу на концерте представила ученица 7 "А" класса Ульянова Полина с песней "Люди, помните!"

Во время праздничного концерта ребята из Школьного Университета вручили открытки ветеранам, которые сделали своими руками ученики нашей школы. Скажем честно, что таких трогательных эмоций от наших скромных подарков мы не ожидали. Вытирая слёзы радости, благодарили нас сегодняшние герои, фронтовики-победители.

Традиционно в этот день работала полевая кухня, все желающие могли отведать солдатской каши и выпить горячего чая.

Мы благодарим всех ребят, родителей и учителей, принявших участие в Параде Победы, всех, кто пришёл поздравить ветеранов с этим великим праздником. С Днём Победы!