06.05.2014

Встреча с ветеранами

6 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся нашей школы с ветеранами Великой Отечественной войны Галашовой Тамарой Алексеевной и Мясоедовым Николаем Сергеевичем.

Наши ветераны рассказали  ребятам   историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда... Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, обязательно останется в юных сердцах детей.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы и желаем им крепкого здоровья!