8 сентября

В Санкт-Петербурге вспоминают жертв блокадного Ленинграда. 79 лет назад – 8 сентября 1941 года – вокруг города замкнулось кольцо. Началась 872-дневная блокада.
Сегодня, 8 сентября 2020 года, в Санкт-Петербурге пройдут торжественно-траурные мероприятия: на Пискаревском кладбище откроют две новых мемориальных плиты; траурные церемонии пройдут на Невском проспекте у дома, где установлена табличка «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» и в других памятных местах города; пройдут поминальные чтения блокадных списков; в полдень будет произведен традиционный выстрел из орудия в Петропавловской крепости в память о жертвах блокадного Ленинграда.
В нашей школе ребята тоже почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда. По всей школе прошли Уроки мужества, посмотрели фильм о детях блокажного города.