Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
27.01.2021

27 января - день воинской славы

27 января 1944 года - важнейшая дата в истории Ленинграда. В этот день, после 872 дней осады, артобстрелов и непрерывной бомбежки, блокада была полностью снята. Город выстоял! Его жители совершили подвиг, достойный вечной памяти и славы!
Почти у каждого ребенка проживающего в Санкт-Петербурге, есть прадеды и прабабушки прошедшие Великую Отечественную Войну, оборонявшие блокадный Ленинград. Помнят ли наши дети об этом?
Мы помним! Впечатления и эмоции этого дня надолго останутся в памяти.
В преддверии знаменательной даты прошла акция «Письмо в блокадный Ленинград», в ходе которой учащиеся школы написали свои обращения к сверстникам, жившим в блокадном городе. Письма в Блокадный Ленинград писали младшие школьники. Надо видеть эти письма! Слова поддержки и гордости, написанные из 2021 года! 
Утро в этот день началось с общешкольной акции «Гвоздика героям». Ученики возложили цветы. Акция «Гвоздика героям» тронула сердца многих. 

В течении дня проходила акция «Ленточка Ленинградской Победы». В честь памяти о защитниках города ученики прикрепили к груди символическую ленту, которая повторяет цвета муаровой ленты медали "За оборону Ленинграда". Она состоит из полос ткани двух цветов: оливкового, символизирующего Победу, и зеленого – цвета жизни.

В фойе школы можно увидеть исторические блокадные фотографии, пайку блокадного хлеба и свечи памяти.  Уроки Мужества  о бессмертном подвиге ленинградцев продолжились общей радиолинейкой и Минутой молчания.

Ленинградский метроном отсчитывает секунды…
Мы помним! Мы гордимся!

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий